Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер: за отравлением Скрипаля стоят враги Путина, желающие его подставить

познер

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Российский телеведущий и журналист Владимир Познер сообщил, что отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля выгодно для врагов президента РФ Владимира Путина.

Познер рассказал RTVI, что находился в Британии, когда страна решила выдвинуть России ультиматумы, а после и заявила о санкциях.

«Во-первых, скорость, с которой определился вектор, была поразительна. Для меня, как для журналиста, было сразу понятно, что это решено, что это, конечно, русские. А если более точно, то это, конечно, Путин», – рассказал журналист.

Познер, однако, подчеркнул, что «можно не любить Путина, но он не дурак» и сложившаяся ситуация выгодна ему наименее всего.

«Как человек, который работал в КГБ, который возглавлял ФСБ, который знает все эти вещи, он конечно понимает, что всегда есть опасность, что такая штука будет раскрыта. Это ему выгодно, чтобы раскрыли сейчас? Нет, только наоборот. Если бы я хотел подставить Путина как следует, я бы это сделал», – сообщил Познер.

По мнению журналиста, причины идти на отравление Скрипаля и международный скандал могли быть «только у врагов Путина», причем, как внутри страны, так и за ее пределами. Также Познер отметил, что допускает, что в России действительно есть настолько могущественные силы, которые могли совершить это без ведома президента.

Познер дал руководству России совет в ситуации конфронтации с Великобританией «оказаться выше этого и не влезать в эти детские игры».

«Я думаю, что когда-нибудь мы узнаем точно, что там было», – уверен телеведущий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.