Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ПАСЕ просит Киев разобраться с недопуском россиян на выборы

ПАСЕ
Ранее Москва назвала решение МВД Украины беспрецедентным

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) направила Киеву письмо с просьбой разобраться с недопуском российских граждан в посольства РФ на Украины для участия в голосовании на выборах президента России.

«Официально откликнулись на наши просьбы представители Парламентской ассамблеи ОБСЕ, направили в адрес официальных властей Киева письмо с просьбой разобраться в ситуации недопуска, ограничения граждан России, находящихся на территории Украины, в реализации их конституционного права на голосование в сегодняшний день», – цитирует члена ЦИК Василия Лихачева RT.

«ФедералПресс» напоминает, что 16 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что силовики 18 марта не пустят россиян, проживающих на Украине, в российские посольства, чтобы проголосовать на выборах президента России. В российском МИДе назвали это решение беспрецедентным.

Фото: EPA/Thierry Suzan

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.