Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собчак обвинила Навального в расколе либерального электората

Собчак
По словам Собчак, Навальный, если бы стал ее доверенным лицом, мог быть «рупором правды на федеральных каналах» во время теледебатов

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Ксения Собчак в ходе дебатов обвинила оппозиционера Алексея Навального в расколе либерального электората и в попытках монополизировать протест.

«Нам [оппозиционерам] нужен был объединенный кандидат [на выборах], чтобы его все поддержали. <...> Жулики и воры нашли иной способ, как переиначивать выборы. Это повышение явки. Они мобилизовали свой электорат. Но что сделала оппозиция? Вместо того, чтобы объединиться вокруг одного оппозиционного кандидата, у нас опять позиция бойкота с одной стороны, позиция кандидата – с другой стороны...», – сказала Собчак.

Она добавила, что Навальный, если бы стал ее доверенным лицом, мог быть «рупором правды на федеральных каналах» во время теледебатов.

«Вместо этого: «Так не доставайся же ты никому. Если меня не пустили на выборы, значит не будет никаких других оппозиционных кандидатов». И опять расщепление оппозиции на 148 мелких частей», – сказала Собчак, добавив, что такая позиция Навального «мешает общему делу».

Навальный, в свою очередь, заявил, что не имеет с Собчак общих дел.

«ФедералПресс» напоминает, что решение о том, что Алексей Навальный не будет зарегистрирован кандидатом на выборах главы государства, Центризбирком принял в декабре прошло года, ссылаясь на условный срок оппозиционера по «особо тяжкой статье».

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.