Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал безобразием ситуацию с препятствованием голосованию россиян на Украине

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Владимир Путин прокомментировал ситуацию на с голосованием на выборах президента России на территории Украины, где избирателей лишили возможности отдать свои голоса за кандидатов.

Путин назвал произошедшее «безобразием». Однако, как сообщает РИА «Новости», политик подчеркнул, что Москва не будет отвечать Киеву на это.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что 18 марта россиян, проживающих на Украине, не пустят в российские посольства, чтобы проголосовать на выборах президента России.

Так, сегодня утром украинские полицейские заблокировали входы в российское посольство в Киеве, а также консульства в Одессе, Харькове и Львове. У дипломатических представительств также собрались украинские националисты и радикалы, которые всячески препятствовали проходу россиян на избирательные участки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.