Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал «трагедией» отравление экс-сотрудника ГРУ в Великобритании

Путин назвал «трагедией» отравление экс-сотрудника ГРУ в Великобритании
Россия уничтожила все запасы химического оружия

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Действующий президент Владимир Путин назвал «чушью» обвинения в причастности России к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

По словам главы государства, Россия уничтожила все запасы химического оружия под контролем международных наблюдателей. Он также отметил, что узнал об отравлении Скрипаля и его дочери Юлии из СМИ.

«Что касается этой трагедии, я узнал о ней из средств массовой информации. Первое, что приходит в голову, что если бы это было боевое отравляющее вещество, люди погибли бы на месте», – заявил Путин.

По его мнению, обвинения в адрес России – «это чушь, бред, нонсенс, чтобы кто-то в России позволил себе подобные выходки накануне президентских выборов и чемпионата мира по футболу». Он также выразил готовность сотрудничать с Великобританией в расследовании отравления Скрипаля.

Как ранее писал «ФедералПресс», пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов сказал спасибо Великобритании за мобилизацию избирателей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.