Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На семи участках отменили итоги голосования на выборах президента

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила об отмене итогов голосования на президентских выборах на семи участках.

Сначала она сообщила об аннулировании результатов голосования на пяти участках, сообщает Интерфакс. Позже в ходе выступления она рассказала, что поступила информация об отмене итогов голосования еще на двух участках в Кемеровской области.

По словам Памфиловой, в ЦИК поступили предварительные сведения об отмене результатов на одном из участков в Краснодарском крае. Однако выйти на связь с представителем кубанского избиркома и подтвердить эти данные пока не удалось.

Председатель кемеровского избиркома Юрий Емельянов сообщил, что результаты отменены на участке № 509 в Междуреченске. В ходе просмотра видеотрансляции там обнаружили факты вброса. Аналогичная ситуация была выявлена на участке № 766 в Куйбышевском районе Новокузнецка.

Также из-за вбросов были аннулированы результаты голосования в подмосковных Люберцах.

Кроме того, около трех тысяч бюллетеней были признаны недействительными из-за выявленных фактов вброса на еще двух участках в Междуреченске и Новокузнецке.

«ФедералПресс» напоминает, ранее Элла Памфилова отметила, что Россия не пыталась кому-либо «втирать очки» в ходе президентских выборов. В результате иностранные наблюдатели могли «реально оценить то, что на самом деле происходит, пообщаться с нашими людьми, которые высказали свою точку зрения».

Фото: РИА Новости / Александр Пирагис

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.