Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Совфеде предложили приравнять оправдание действий Сталина к нацизму

Сталин
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 марта ФедералПресс. Сенатор Людмила Нарусова намерена предложить законопроект, согласно которому сталинизм будет приравнен к нацизму.

Как сообщила Нарусова журналистам, инициатива возникла после выступлений кандидата в президенты Максима Сурайкина, который называл себя сталинистом.

«Я считаю, что надо, и в ближайшее время выступлю с такой законодательной инициативой, – оправдание Сталина приравнять к оправданию нацизма», – цитирует Нарусову «Интерфакс».

Он добавила, что как минимум два человека призывали вернуться в СССР и были сталинистами. При этом они никак не упоминали, что насильное присоединение бывших союзных стран обернется войной за восстановление Советского Союза.

Вместе с тем Нарусова отметила, что люди, призывающие к восстановлению сталинского режима, не нашли отклика у народа и остались на последних позициях на выборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.