Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Наблюдатели из СНГ назвали выборы президента России легитимными

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Миссия наблюдателей из СНГ назвала выборы президента России, которые прошли 18 марта, честными, открытыми и легитимными.

Отметим, что ЦИК выдал представителям от Исполкома СНГ 256 удостоверений. Об итогах миссии рассказал первый заместитель председателя Исполкома СНГ Виктор Гуминский, пишет РГ.

По его словам, внесенные в российское избирательное законодательство изменения создали больше возможностей для свободного волеизъявления граждан.

«Миссия отмечает, что ЦИК планомерно и последовательно вела работу по подготовке и проведению выборов. А если сказать кратко – наше мнение: работа ЦИК просто впечатляет», – отметил Гуминский.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Центризбиркома Элла Памфилова рассказала о максимальной востребованности всех наблюдателей от общественных организаций на президентских выборах 18 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.