Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

ЦИК: результаты голосования на президентских выборах отменены на семи участках

памфилова

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что результаты голосования на президентских выборах были отменены на семи избирательных участках.

«У нас результаты выборов отменены на семи участках», – цитирует Памфилову РИА «Новости».

Отмечается, что имеются ввиду участки в Республике Дагестан, а также Московской, Кемеровской и Тюменской областях.

«ФедералПресс» напоминает, ранее Памфилова сообщила, что в ЦИК поступили предварительные сведения об отмене результатов на одном из участков в Краснодарском крае. Однако выйти на связь с представителем кубанского избиркома и подтвердить эти данные на тот момент не удалось.

Председатель кемеровского избиркома Юрий Емельянов в свою очередь сообщил, что результаты были отменены на участке № 509 в Междуреченске. В ходе просмотра видеотрансляции там обнаружили факты вброса. Аналогичная ситуация была выявлена на участке № 766 в Куйбышевском районе Новокузнецка.

Также из-за вбросов были аннулированы результаты голосования в подмосковных Люберцах.

Кроме того, около трех тысяч бюллетеней были признаны недействительными из-за выявленных фактов вброса на еще двух участках в Междуреченске и Новокузнецке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.