Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Комитет по этике не нашел нарушений в поведении депутата Слуцкого

Слуцкий
По словам Аршбы, журналистки, пожаловавшиеся на Слуцкого, действовали «избирательно и целенаправленно»

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Члены комитета Госдумы по этике не нашли нарушений в поведении главы депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого, которого ранее обвиняли в домогательствах.

«Комиссия не усматривает нарушения Слуцким поведенческих норм. <...> Члены комиссии обращают внимание на то, что заявительницы озвучили претензии к коллеге Слуцкому практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время (от года до трех лет) после якобы имевших место «инцидентов», – приводит «Интерфакс» слова главы комитета Отари Аршбы.

По его словам, члены комиссии пришли к выводу, что журналистки, пожаловавшиеся на Слуцкого, действовали «избирательно и целенаправленно».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее журналистки обвинили депутата Госдумы Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Публично с обвинениями в адрес парламентария выступили Екатерина Котрикадзе (RTVI), Дарья Жук («Дождь») и Фарида Рустамова («Русская служба Би-би-си»). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.