Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Силуанов рассказал о своем отношении к осужденному Улюкаеву

Силуанов
По словам Силуанова, он продолжает считать Улюкаева своим товарищем

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов рассказал, что до конца не уверен в справедливости приговора экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву.

«Такие решения выносит суд, судебные органы. Безусловно, мне не хочется верить, что он виновен. Еще раз повторюсь, я не знаю, какие там есть доказательства правоты или неправоты Алексея. В конечном счете это судебное решение. В это верить мне, безусловно, не хочется», – заявил Силуанов в эфире программы Hard Day's Night на «Дожде».

По его словам, он продолжает считать Улюкаева своим товарищем. Министр также опроверг мнение о том, что коллеги не пытались заступиться за Улюкаева, когда тот находился под следствием.

«Я не могу сказать, что мы не вступались и коллеги не вступались. Я знаю целый ряд его товарищей, коллег тоже, которые также выражали свою позицию в отношении сомнений относительно тех результатов, которые были положены в основу судебных решений», – отметил Силуанов.

«ФедералПресс» напоминает, что 15 декабря прошлого года экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был приговорен к восьми годам лишения свободы за вымогательство у главы «Роснефти» Игоря Сечина двух миллионов долларов в обмен на одобрение сделки по приватизации «Башнефти».

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, комментируя судебное разбирательство, раскритиковал работу следствия, назвав ее «слабой».

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.