Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинотеатры и детские комнаты в ТРЦ будут только на нижних этажах

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Госдума проследит за тем, чтобы владельцы торговых центров перенесли кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи зданий.

По словам зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, работа комиссии при комитете безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы по переносу кинотеатров и детских развлекательных комплексов на первые этажи.

Сотрудники правоохранительных служб продолжают разбираться в деталях трагедии в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», унесшей жизни 64 человек.

После первых следственных мероприятий стало ясно, что здание было построено из бывшей кондитерской фабрики, а пожарная сигнализация – не работала. Кроме того, принудительную систему оповещения не включил охранник ТЦ. Уже допрошены и задержаны семь подозреваемых. Все они останутся под арестом до 25 мая.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.