Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: британская разведка нашла место производства яда из Солсбери

БРИТАНИЯ, 5 апреля, ФедералПресс. Британские спецслужбы установили место производства вещества, которым были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Вероятный источник яда был известен сотрудникам правительства и спецслужбам уже через несколько дней после произошедшего в Солсбери.

Источники издания Times сообщили, что достаточно обширная информация о нервно-паралитическом веществе стала известна кабинету министров к моменту проведения чрезвычайного правительственного комитета COBRA, которое состоялось еще 7 марта.

Как ранее писал «ФедералПресс», 4 марта в Солсбери был отравлен Сергей Скрипаль, бывший полковник ГРУ, и его дочь Юлия. По версии британской полиции, они пострадали от нервно-паралитического вещества. Главным подозреваемым Лондон назвал Россию. Премьер-министр Тереза Мэй выслала из страны 23 российских дипломата.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия пытается «подорвать независимую и беспристрастную» работу ОЗХО

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.