Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин выразил обеспокоенность «положением дел в мире»

Путин
Путин надеется, что «здравый смысл, в конце концов, возобладает, и международные отношения войдут в конструктивное русло»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин заявил об обеспокоенности международной обстановкой и выразил надежду на то, что мировая политика станет более стабильной и прогнозируемой.

«Действительно положение дел в мире не может не вызывать беспокойства. Обстановка в мире становится все более хаотичной», – цитирует президента «Интерфакс».

Он добавил, что Москва надеется на то, что «здравый смысл, в конце концов, возобладает, и международные отношения войдут в конструктивное русло». 

«Россия и впредь будет последовательно выступать за укрепление глобальной и региональной безопасности и стабильности, и далее неукоснительно в полной мере соблюдать свои международные обязательства, выстраивать взаимодействие с партнерами на конструктивной, уважительной основе, руководствуясь международными правовыми нормами и уставом ООН», – отметил Путин.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что Россия в дальнейшем планирует «работать в целях обеспечения устойчивого развития, благополучия и процветания человечества».

«ФедералПресс» напоминает, что 10 апреля на заседании Совбеза ООН по ситуации с химическим оружием в Сирии Россия и США обменялись блокировками резолюций по урегулированию ситуации в стране.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.