Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин обсудил с Нетаньяху ситуацию в Сирии‍

Путин обсудил с Нетаньяху ситуацию в Сирии‍
Разговор состоялся по инициативе израильской стороны

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент России и премьер Израиля провели телефонный разговор.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили по телефону ситуацию в Сирии. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны коснулись темы недавних ударов израильских ВВС по сирийской авиабазе в провинции Хомс.

«ФедералПресс» напоминает, что 9 апреля военный аэродром в сирийской провинции Хомс подвергся обстрелу израильских F-15. По данным Минобороны РФ, самолеты ВВС Израиля в момент удара находились в небе над Ливаном.

Российский лидер призвал Израиль воздержаться от действий, которые могут представлять угрозу национальной безопасности и дестабилизировать ситуацию в Сирии. Разговор состоялся по инициативе израильской стороны, добавили в Кремле.

Как ранее писал «ФедералПресс», атака на сирийский аэродром Тифор произошла в ночь на понедельник. Два самолета F-15 ВВС Израиля нанесли удар восемью управляемыми ракетами, три из которых достигли западной части аэродрома. Еще пять сбили сирийские ПВО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.