Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шаманов: Россия и США начали диалог по Сирии

Шаманов: Россия и США начали диалог по Сирии
Москва начала прямой диалог с Комитетом начальников штабов ВС США

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россия начала диалог с США по ситуации в Сирии.

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов сообщил, что Москва начала прямой диалог с Комитетом начальников штабов ВС США по ситуации в Сирии.

«ФедералПресс» напоминает, что президент Дональд Трамп призвал Россию готовится к атакам США на территории Сирии. Вашингтон объявил правительство Башара Асада в химических атаках в Думе.

«Идет прямой диалог с руководством Комитета начальников штабов Америки. Через наших союзников, турецких коллег, коммуникации проверяются и уточняются с НАТО», – отметил Шаманов. По его словам, реакция премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и президента Франции Эмманюэля Макрона «говорит о том, что у них нет единства и принятые меры уже принесли первоначальные результаты».

Органы военного, дипломатического и политического управления России работают в тесном контакте в круглосуточном режиме, сказал депутат.

Как ранее писал «ФедералПресс», российские военные корабли покинули базу Тартус в Сирии. В порту, по данным Image Satellite Internacional (ISI), стояли около семи кораблей, а сейчас осталась лишь подводная лодка класса «Кило».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.