Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин пообещал не запрещать лекарства из США без аналогов в России

Володин пообещал не запрещать лекарства из США без аналогов в России
Правительство России будет решать судьбу лекарств, ввозимых из США

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Володин пообещал не вводить санкции против 90 американских лекарств.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что правительство России будет решать судьбу лекарств, ввозимых из США. В настоящее время речь идет о 1019 наименований лекарственных препаратов. По словам Володина, 90 из них не имеют аналогов в России и поэтому не могут попасть под запрет.

«ФедералПресс» напоминает, что 13 апреля в Госдуму был внесен законопроект Володина об ответных мерах России на санкции США. В частности, под ограничения могут попасть алкогольная и табачная продукция, а также лекарства. Американские санкции были направлены против 24 российских бизнесменов и чиновников.

«Давайте постараемся успокоить общественность, учитывая, что есть нормы прямого действия закона, которые предполагают не вводить ограничения на поставки лекарственных препаратов, которые у нас не имеют аналогов, либо мы не можем их поставить из других стран», – сказал Володин в эфире телеканала «Россия 24».

Как ранее писал «ФедералПресс», во время отчета премьер-министра РФ Дмитрия Медведева перед депутатами Володин подчеркнул, что пора принять зеркальные меры в ответ на «это хамское поведение со стороны США».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.