Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков: Порошенко создает «комическую историю»

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Алексей Пушков.

Российский сенатор заявил, что украинский президент Петр Порошенко создает «комическую историю» своей страны.

Ранее, как стало известно РИА Новости, лидер Украины во время своего выступления в Раде назвал основания Москвы «опрометчивым решением киевских князей». Кроме того, он заявил, что создание в стране независимой православной церкви «восстановит историческую справедливость».

«Порошенко создает комическую историю Украины – и чем дальше, тем комичнее», – выразил Пушков на своей странице в Twitter.

Он пояснил, что киевские князья не имели никакого отношения к основанию Москвы, они даже не имели отношения и к Украине, потому что «ни страны такой не было тогда, ни самого понятия». Поэтому Порошенко точно не может быть их наследником, подчеркнул Пушков.

Ранее, как сообщал «ФедералПресс», эту ситуацию прокомментировал член Совфеда Франц Клинцевич. Сенатор пошутил, что в президенту Украины можно выслать в подарок школьные учебники по истории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.