Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Митрохин начинает мэрскую кампанию с протеста

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Митинг за пересмотр программы реновации организует потенциальный кандидат на пост мэра Москвы Сергей Митрохин.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», согласованная властями акция назначена на субботу, 21 апреля. Она состоится на Суворовской площади в Москве.
Организаторы митинга выступают против снова детских садов и школ «для выгоды застройщиков». По их заявлению, «это ведет к социальным проблемам и ухудшению качества жизни».

Митингующие заявляют ряд требований. Прежде всего, «оставит в покое крепкие дома». «Под снос должны пойти только реально аварийные дома и бывшие общаги-бараки с удобствами на этаже», - считают организаторы акции.

По их мнению, дома, включенные в категорию «под снос» должны быть переведены в категорию «капремонт» или «реконструкция» «с сохранением места нахождения дома и оформлением в собственность жильцов придомовой территории». Также выставляется требование «устанавливать аварийность только по результатам техэкспертизы, а не на глаз». Расселение дома, считают организаторы, возможно «только при согласии 100% собственников и нанимателей квартир».
Участники митинга заявляют, что они против «варварского уплотнения Москвы» и за «новые дома для очередников и расселение аварийного жилья».

Добавим, что начало митинга запланировано на 14 часов.

Фото - Илья Питалев, РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.