Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу обвинил Запад в попытке воспрепятствовать разрешению сирийского кризиса

Шойгу
В ночь с 13 на 14 апреля военные США, Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по Дамаску

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по Сирии в тот момент, когда стабилизация обстановки в стране была необратимой.

«Особо хотел бы подчеркнуть: те удары, которые были нанесены по Сирии в самый неудобный и самый неподходящий момент – тогда, когда нормализация обстановки в Сирии стала уже явлением безвозвратным, когда стояли в двух днях от завершения операции по Восточной Гуте. Да собственно, её и завершили через два дня после нанесения этих ударов», – приводит слова Шойгу ТАСС.

По его словам, атака коалиции «не принесли того, что на сегодняшний день могло бы быть гарантами, могло бы быть довольно серьезным стимулом в продвижении сирийского урегулирования».

«ФедералПресс» напоминает, что в ночь с 13 на 14 апреля военные США, Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по Дамаску. Ранее правительства этих стран выступили с обвинениями в адрес Башара Асада по поводу применения его режимом химического орудия в сирийской Думе.

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.