Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Инспекторы России проверят район Британии на ведение военной деятельности

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. О проверке заявил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности.

Российские инспекторы намерены проверить район Великобритании на предмет осуществления военной деятельности. Об этом стало известно газете «Извсетия» по сообщению начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Данные мероприятия будут проведены с 23 по 26 апреля в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«Инспекция проводится в целях определения масштабов осуществляемой в пределах указанного района уведомляемой военной деятельности или подтверждения отсутствия военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению», – приводит заявление Сергея Рыжкова РИА Новости.

По его словам, площадь такого района будет охватывать около 16 тысяч квадратных километров.

Кроме того, Рыжков также отметил, что в ходе проверки российским инспекторам предстоит посетить учебные районы и полигоны, узнать о проводимой в указанном районе военной деятельности, а также информацию о находящихся в указанном районе воинских частях и запланированных в период с 21 апреля по 4 мая 2018 года объединенных учениях.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.