Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД обвинил США в рейдерском захвате генконсульства РФ в Сиэтле‍

МИД обвинил США в рейдерском захвате генконсульства РФ в Сиэтле‍
2 апреля власти США объявили о закрытии генконсульства России в Сиэтле

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В МИД РФ прокомментировали действия властей США в отношении российского генконсульства в Сиэтле.

«Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище – государственный рейдерский захват», – написала в фейсбуке официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 апреля власти США объявили о закрытии генконсульства России в Сиэтле в знак солидарности с Великобританией, где был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон назвал Москву причастной к отравлению. Ряд европейский стран и США объявили о высылке российских дипломатов.

В фейсбуке посольства РФ в США сегодня велась трансляция действий американских властей, которые пытаются получить доступ на территорию закрытой резиденции генконсула в Сиэтле.

«Американские спецслужбы пытаются проникнуть на территорию российской дипсобственности в Сиэтле», – говорилось в подписи к видео.

Как ранее писал «ФедералПресс», Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге завершит свою работу к 1 августа по требованию властей РФ.

Фото: Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.