Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пентагон: самолеты США столкнулись с противодействием РЭБ в Сирии

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Тони Томас рассказал об американских противниках.

Самолеты ВВС Соединенных Штатов Америки столкнулись с противодействием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Сирии. Об этом стало известно РИА Новости по заявлению командующего Силами специальных операций генерал-лейтенанта Тони Томаса.

По словам Томаса, как пишет «Российская газета», американские вооруженные силы работают в Сирийской Арабской Республике в «наиболее агрессивных условиях на Земле».

Генерал подчеркнул, что противники американцев «ежедневно проверяют нас, блокируют наши средства коммуникации и выводят из строя (самолеты непосредственной поддержки сухопутных войск) AC-130».

Как отмечает издание The Drive, Томас не уточнил, кого именно он назвал «противниками», однако, вероятнее всего, что речь шла о России или поддерживаемых ею силах, подчеркивают РИА Новости.

Ранее телеканал NBC сообщил о якобы блокировке Россией радиосигналов американских дронов в арабской республике, что значительно повлияло на военные операции США. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников назвал такие сообщения ложью.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.