Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков ответил на вопрос о россиянах, просящих убежища в США

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. «Нужно очень аккуратно ко всем цифрам подходить», – сказал представитель Кремля.

Пресс-секретарь российского президент Дмитрий Песков поставил под сомнение достоверность информации о рекордом числе жителей России, которые обратились с просьбой об убежище в США.

«Мы не знаем, насколько эти сведения достоверны, – ответил Песков. – Скажем так, море лживой информации, нужно очень аккуратно ко всем цифрам подходить».

Ранее радио «Свобода» привело статистические данные Службы по вопросам гражданства и иммиграции США. Согласно им, за год россияне подали больше 2500 прошений о политическом убежище в США. Это почти на 40 % больше, чем годом ранее.

Напомним, на прошлой неделе Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что чиновников попросили снизить медийную активность перед инаугурацией Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.