Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кабинет министров утвердил стратегию развития автомобильной промышленности

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Кабмин утвердил стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года.

Как передает «Парламентская газета», стратегией были определены цели и приоритеты автомобилестроения и производства деталей к автомобилям. Также была приведена оценка рисков развития и способы мер по минимизации риска. Были определены ключевые показатели реализации стратегии.

Основные цели стратегии – удовлетворение российскими производителями 80-90% спроса на современную автотехнику, рост экспорта автотехники и деталей автомобилей, наращивание технологических компетенций национальных производителей автомобильной техники и комплектующих; выведение на рынок продуктов с принципиально новыми свойствами в области электродвижения, автономного вождения, подключённого автотранспорта, газомоторной техники.

Напомним, 4 мая в России вступили в силу новые правила прохождения технического осмотра транспортных средств. Так, по новым правилам операторы техосмотра становятся ответственными за выдачу диагностической карты, которая содержит заключение о возможности эксплуатации транспортного средства, если автомобиль не соответствует обязательным требованиям безопасности. До 2013 года взамен диагностической карты выдавали талон техосмотра.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.