Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве задержан Алексей Навальный

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Об этом оппозиционер написал в своем аккаунте в «Твиттер».

Организатор всероссийской акции протеста задержан на Тверской улице в Москве во время акции «Забастовка избирателей». Политика задержали в районе несанкционированной акции на Пушкинской площади, где сейчас находится несколько тысяч протестантов. На митинг оппозиционер приехал на такси.

Оппозиционер попросил сторонников не «отбивать» у полиции.

Как сообщает «Интерфакс», против Навального составлен протокол по статье КоАП о нарушении порядка проведения митинга (статья 20.2). Ожидается, что его арестуют на тридцать суток за повторное нарушение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержании Николая Ляскина.

Напомним, что 5 мая во многих городах России (по информации центрального штаба Навального – в 87 муниципалитетах) проходят митинги «за право быть гражданином». В большинстве случаев местные власти не санкционировали эти мероприятия. 

Сумарно по всей России задержано около 200 человек, сообщил руководитель федерального штаба «забастовки избирателей» Леонид Волков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.