Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин принес присягу и в четвертый раз вступил в должность президента

путин

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В этом году на церемонию пригласили больше гостей, чем обычно. В ней должны принять участие пять тысяч человек.

Церемония инаугурации началась с того, что место на подиуме в зале Кремлевского дворца заняли спикер Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин.

Журналисты показали, как Владимир Путин, выйдя из своего рабочего кабинета, прошествовал по коридорам Кремля и с кортежем пересек Ивановскую площадь на президентском автомобиле отечественного производства. Он поднялся по лестнице Кремлевского дворца под фанфару «Наш президент», написанную специально для инаугурации.

Владимир Путин принес присягу, принеся клятву при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу.

«ФедералПресс» напоминает, что церемония инаугурации стала для Владимира Путина четвертой в политической карьере. Известно, что список гостей был определен службой протокола президента.

В этом году на церемонию пригласили больше гостей, чем обычно. В ней должны принять участие пять тысяч человек. Среди гостей: элита страны, дипкорпус, иностранные гости, а также волонтеры, которые участвовали в президентской кампании.

Отметим, что с волонтерами Путин пообщается после произнесения клятвы на Соборной площади.

После церемонии инаугурации у президента РФ пройдет обычный рабочий день. Торжественный прием по поводу вступления в должность состоится 9 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.