Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Единороссы в Госдуме обсудят кандидатуру Медведева на пост председателя правительства

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Единороссы в Госдуме обсудят кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра России.

Фракция «Единая Россия» в Госдуме сегодня соберется на свое внеочередное заседание. В повестке дня будет один вопрос – обсуждение предложения президента Владимира Путина о назначении Дмитрия Медведева председателем правительства России. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе фракции, сбор депутатов-единороссов назначен на 17 часов по московскому времени.

Итоги этого обсуждения прогнозируемы: «Единая Россия» поддержит назначение Медведева. Лидер думской фракции Сергей Неверов объяснил, что кандидат в премьеры является председателем партии, с которым фракция работала «в течение длительного периода».

По словам Неверова, Дмитрий Медведев будет лично присутствовать на заседании фракции в Госдуме. «У депутатов есть вопросы и предложения, которые они хотели бы обозначить. Именно для этого мы сегодня соберемся. По итогам заседания фракция примет соответствующее решение», – заявил Сергей Неверов.

Напомним, кандидатуру Дмитрия Медведева президент Владимир Путин внес на согласование в нижнюю палату парламента через пару часов после окончания церемонии инаугурации. Ожидается, что в ближайшее время также станет известен новый состав российского правительства.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.