Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал «майский указ» о развитии России до 2024 года

путин

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Новый документ затрагивает как социальное, так и научно-техническое, и экономическое развитие страны.

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2024 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Новый документ предписывает правительству принять ряд мер «в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития» страны. В частности, Путин поручил обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны, повысить продолжительность жизни граждан, увеличить их реальные доходы и снизить уровень бедности в два раза.

Кроме того, в указе говорится о необходимости улучшения жилищных условий не менее пяти миллионов российских семей ежегодно, ускорении технологического развития страны и обеспечении внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

Правительству предписывается обеспечить вхождение Российской Федерации в число пяти крупнейших экономик мира, гарантировать темпы экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4 процентов.

Также национальной целью, достижение которой необходимо обеспечить, называется создание в базовых отраслях экономики, прежде всего в обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе, высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.