Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предложил кандидатуры новых вице-премьеров

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Предполагаемый им состав будущего правительства Медведев озвучил на встрече с единороссами.

Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Дмитрий Медведев провел консультацию с фракцией «Единая Россия» в Госдуме. В ходе обсуждения он предложил назначить Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Ольгу Голодец, Юрия Борисова и Максима Акимова вице-премьерами.

Об этом сообщила в Facebook депутат Госдумы Наталья Костенко.

Согласно кадровым предложениям, пост вице-премьера по линии оборонно-промышленного комплекса страны может занять замминистра обороны Юрий Борисов, сменив на этом месте Дмитрия Рогозина. Первым заместителем председателя правительства предложен Антон Силуанов.

Заместителем Медведева по культуре и спорту предлагается Ольге Голодец, которая в прошлом составе правительства выступала зампредседателя правительства по социальным вопросам.

Вице-премьером по вопросам соцполитики, трудовых отношений, пенсий и здравоохранения может стать глава Счетной палаты Татьяна Голикова, полагает Медведев.

Вопросы промышленности и энергетики в составе нового правительства могут попасть под ведение Дмитрия Козака, а курировавший спорт, туризм и молодежную политику Виталий Мутко, по мнению Медведева, может стать вице-премьером по вопросам строительства.

Кроме того, экс-замглавы аппарата правительства Максим Акимов предложен в качестве вице-премьера по развитию транспорта, связи и цифровой экономики, а помощник президента, начальник Контрольного управления Константин Чуйченко может получить пост руководителя аппарата правительства.

Направлением сельского хозяйства, полагает Медведев, мог бы заняться в должности зампредседателя правительства Алексей Гордеев.

«ФедералПресс» ранее писал, что единороссы в Госдуме обсудят кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра России. Его кандидатуру президент Владимир Путин внес на согласование в нижнюю палату парламента через пару часов после окончания церемонии инаугурации.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.