Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Несомненная сенсация». Пушков высмеял Порошенко, который «подписал» акт о капитуляции Германии

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Пушков с иронией ответил на новость украинского телеканала.

 

Российский сенатор Алексей Пушков иронично прокомментировал сообщение о «подписании» главой Украины Петром Порошенко акта о капитуляции Германии на своей странице в Твиттере. Пушков назвал это событие «несомненной сенсацией».

Накануне, в среду утром украинский телеканал «Прямой» сделал сообщение о присутствии Порошенко при подписании Германией акта о капитуляции.

Как уточняет РИА Новости, возможно редакторы имели в виду участие президента Украины в акции «Первая минута мира», но не совсем грамотно сформулировали предложение.

В своем комментарии сенатор также припомнил предыдущее заявление лидера Украины, назвавшего основание Москвы «опрометчивым решением киевских князей».

«Из этой несомненной сенсации следует, что ему сегодня как минимум 93-95 лет. Это также подтверждает его тезис, что «древнеукраинские князья» издавна оказывали решающее влияние на судьбы Европы, – написал Пушков.

Ранее, как писал «ФедералПресс», Петр Порошенко заявил, что Украина не должна иметь общих военных праздников с Россией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.