Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин оценил лидерские качества Назарбаева

назарбаев

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. По мнению Путина, Назарбаев не боится окружать себя сильными и смелыми людьми.

Российский лидер Владимир Путин рассказал о качестве главы Казахстана Нурсултана Назарбаева, которое всегда его приятно удивляло. Как сообщил президент в интервью главе телерадиокомплекса президента Казахстана Ерлану Бекхожину, отрывок которого был показан на телеканале «МИР 24», этим качеством является устремленность Назарбаева в будущее.

«Что меня всегда, честно говоря, в Нурсултане Абишевиче и радовало, и удивляло... и удивляет до сих пор – это то, что, несмотря на советское прошлое, он человек, всегда устремленный в будущее», – признался Путин.

Также президент России отметил, что его казахстанский коллега обладает талантом организовывать работу и окружать себя эффективными людьми, способными справляться с любыми вызовами современности.

«Он никогда не боится ставить рядом с собой сильных людей. Таким мудрым, деятельным лидером является Нурсултан Абишевич», – считает Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о дружбе Астаны и Москвы, которая является мощным фундаментом для сотрудничества между странами.

«Мы всегда основательно выстраиваем взаимодействие во всех сферах, ориентируясь на долгосрочные интересы наших стран. В новых глобальных условиях необходимо быть открытыми для изменений и внедрять новые форматы партнерства, позволяющие в полной мере использовать такой уникальный шанс как потенциал наших особых отношений», – отмечал он в рамках международной конференции «Казахстан-Россия: союзничество, устремленное в будущее».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.