Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Девять самолетов вели воздушную разведку у границ России за неделю

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. За неделю до этого Минобороны сообщало о 18 летательных аппаратах, обнаруженных у российских границ.

Девять самолетов вели воздушную разведку у границ России на прошлой неделе, сообщает официальное печатное издание Минобороны России «Красная звезда». Для перехвата иностранных летательных аппаратов в воздух были подняты четыре российских воздушных судна из дежурных сил ПВО.

«Девять летательных аппаратов вели воздушную разведку вдоль воздушных границ Российской Федерации, четыре вылета выполнено на перехват и сопровождение дежурными силами ПВО. Нарушений воздушного пространства РФ не допущено», – пишет издание.

Как ранее писал «ФедералПресс», на прошлой неделе вблизи границ России два американских самолета провели разведывательные полеты. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V курсировал у южной границы Калининградской области, а патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon осуществлял полет у морских границ области над Балтийским морем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.