Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава британской контрразведки предупредил Россию о будущей изоляции

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Данное предположение связано с инцидентом, произошедшем в Солсбери.

Генеральный директор британской службы безопасности MI5 Эндрю Паркер планирует выступить перед европейскими коллегами в Берлине с речью, которая, в большей степени будет посвящена отношениям с Россией.

Об этом стало известно порталу iz.ru.

В своей речи Паркер выносит на обсуждение ситуацию с отравлением британского агента и бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как уточняет РБК, он предупредил Москву о возможной будущей изоляции.

Кроме того, глава MI5 обвиняет властей РФ в нарушении международного права. Паркер упрекает Россию в клевете и дезинформации после ситуации, которая произошла в Солсбери.

«ФедералПресс» напоминает, инцидент произошел в Солсбери. Там были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Власти Лондона обвинили Москву в причастности к отравлению, не предоставив никаких доказательств.

Великобритания полагает, что отравляющее ядовитое вещество «Новичок» было произведено на территории российского государства. Россия, в свою очередь, отвергает всяческие обвинения, требуя открытого хода расследования данной ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.