Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Расследованием дела об отравлении таллием в Таганроге займется СК

ТАГАНРОГ, 7 мая, ФедералПресс. Поводом к этому стал широкий общественный резонанс.

Расследование дела об отравлении сотрудников завода в Таганроге таллием перешло от МВД к следователю по особо важным делам СКР.

Акт передачи расследования Следственному комитету РФ по Ростовской области подтвердила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Галина Гагалаева. Как пишет 161.ru, поводом к этому стал широкий общественный резонанс вокруг произошедшего.

Пострадавшие работники предприятия просят СК возбудить уголовное дело об умышленном убийстве или о халатности, повлекшей смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.

Отметим, что в конце февраля текущего года стало известно о массовом отравлении таллием на ТАНТК. Тогда руководство комплекса объяснило, что отравление связано с бытовым конфликтом. Выяснилось, что химический элемент не использовали на предприятии. В связи с этим инцидент не может быть квалифицирован как несчастный случай на производстве.

СМИ ранее предполагали, что житель Таганрога, работавший на этом предприятии, отравил 30 человек таллием, чтобы отомстить за аварию. В октябре прошлого года мужчина попал в ДТП – он врезался в своего коллегу – юриста Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева. При этом подозреваемый уехал, а юрист обратился в полицию. В результате жителя Таганрога через суд 27 ноября лишили прав и он затаил на коллегу обиду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.