Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Кудрин согласился возглавить Счетную палату

Кудрин
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В Госдуме проходит встреча фракции с Кудриным.

Бывший министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин дал согласие на то, чтобы занять пост председателя Счетной палаты России.

Отметим, что в пятницу, 11 мая, думская фракция «Единой России» предложила Кудрину выдвинуться кандидатом на пост руководителя Счетной палаты.

Сегодня же, глава ЦСР согласился занять должность председателя Счетной палаты. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на одного из участников заседания фракции «Единая Россия». Сегодня президиум фракции встречается с Кудриным в Госдуме РФ.

К слову, согласно действующему законодательству, председатель Счетной палаты РФ назначается на шесть лет.

Ситуацию на своей странице в ФБ прокомментировал директор Института актуальной экономики Никита Исаев:

«Нам прочили его (Кудрина – прим.ред.) и как премьера, и как преемника, и как экономического гуру, спасающего страну. И все это строилось на звенящей в ушах истории близости его к гаранту. На выходе не получаем ни экономической программы, ни переговорщика с неким западом, ни брутального бородатого оппозиционера, с щелчком по носу в виде бывшего зама, аппаратно проложившегося до первого вице-премьера. Единственное, что печально, что при фамилии «Кудрин» в этой системе хоть иногда вспоминали про «экономику», которой надо бы заниматься. Но, видимо, нефть за 77, уверенно стремящаяся к 100, больше наводит на ассоциации «Мутко-стройка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.