Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сегодня Медведев представит президенту персональный состав правительства

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Изменилась и его структура.

Сегодня, 18 мая, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представит главе государства Владимиру Путину персональный состав нового правительства. Ранее об этой дате заявил сам премьер на встрече с Путиным в Сочи 15 мая, передает «Парламентская газета».

Напомним, что тогда президент утвердил новую структуру кабмина. Министерство образования и науки делится на два ведомства: министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Минкомсвязи будет преобразовано в министерство цифрового развития, а Минпромторг получит в свое управление все торговые представительства, которые сейчас контролирует Минэкономразвития.

«Я буду готов прибыть к вам в пятницу и доложить все предложения», – отметил 15 мая Медведев, имея в виду кадровый вопрос.

Отметим, что кроме глав ведомств, которых представит премьер-министр, Путин утвердит пять министров по президентской квоте: это руководители МИД, МВД, МЧС, Минюста и Минобороны.

Предположения о том, кто возглавит различные ведомства, выдвигаются всю неделю. Так, предполагается, что исполняющая обязанности министра образования и науки Ольга Васильева возглавит Министерство просвещения.

Фото с сайта Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.