Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названы кандидаты на пост главы Минприроды

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня, 18 мая, представит президенту Владимиру Путину свои предложения по кандидатурам на посты глав министерств.

На пост министра природных ресурсов и экологии РФ рассматриваются кандидатуры губернаторов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

Нынешний глава Минприроды Сергей Донской, скорее всего, не войдет в новое правительство, пишет РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе Дмитрия Кобылкина не комментируют возможное назначение. По словам пресс-секретаря главы арктического региона Натальи Хлопуновой, губернатор Ямала продолжает исполнять свои обязанности, рабочие поездки в Москву не планируются.

Как ранее писал «ФедералПресс», кандидатура губернатора Тюменской области Владимира Якушева рассматривается на пост главы Министерства строительства и ЖКХ РФ. Михаил Мень, который возглавляет Минстрой сейчас, может уйти в отставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.