Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Депутаты предложили увеличить сроки полномочий президента

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В Госдуме появились поправки к Конституции.

В Госдуму внесены поправки к Конституции о сроках полномочий президента. Их предложили увеличить до трех сроков подряд. С законопроектом можно ознакомиться в базе данных Думы. Инициаторами изменений стали парламентарии Чечни. Они объяснили свое предложение «достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранения». Депутаты подчеркнули, что в сложившейся сложной внешней политической обстановке важно сохранить преемственность государственной власти. Документ появился в Госдуме сегодня днем.

Добавим, что в настоящее время Конституция России запрещает находиться на посту президента более двух сроков подряд. Месяц назад глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отказаться от ограничения полномочий президента двумя сроками подряд. Вскоре чеченский парламент разработал соответствующий законопроект.

Сегодня днем «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты сетуют на недобросовестное использование права на митинги. В связи с этим единороссы разработали законопроект, дополняющий Кодекс об административных правонарушениях статьей о злоупотреблении правом на публичные мероприятия. Нарушителей предлагается штрафовать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.