Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев назвал фамилии членов нового кабмина

Медведев и Путин
Фото: архив пресс-службы Кремля

СОЧИ, 18 мая, ФедералПресс. Медведев представил кандидатуры.

Сегодня, 18 мая, в Сочи проходит встреча президента РФ Владимира Путина и председателя российского правительства Дмитрия Медведева.

Отметим, что 15 мая президент утвердил новую структуру кабмина. Министерство образования и науки теперь делится на два ведомства: министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Минкомсвязи будет преобразовано в министерство цифрового развития, а Минпромторг получит в свое управление все торговые представительства, которые сейчас контролирует Минэкономразвития.

Сегодня же в ходе встречи Медведев представил Путину кандидатов на посты министров.

Так, министром сельского хозяйства станет Дмитрий Патрушев, сын секретаря Совета безопасности Николая Патрушева. Министром экономического развития останется Максим Орешкин, энергетики – Александр Новак.

Министром просвещения станет Ольга Васильева, министром обороны останется Сергей Шойгу, министром науки и высшего образования станет Михаил Катюков, министром по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, министром природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, министром внутренних дел Владимир Колокольцев, министром юстиции Александр Коновалов, министром по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, министром иностранных дел останется Сергей Лавров, министром спорта Павел Колобков, министром науки и высшего образования Михаил Котюков.

Кроме того, Медведев предложил кандидатуры Дениса Мантурова на пост министра промышленности и торговли, Владимира Мединского – министра культуры, Владимира Якушева – министра строительства и ЖКХ.

Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций станет Константин Носков, министром по ГО и ЧС Евгений Зиничев, министром финансов Антон Силуанов, министром здравоохранения Вероника Скворцова, министром транспорта Евгений Дитрих, министром труда и соцзащиты Максим Топилин.

Стоит отметить, что Дитрих и Котюков ранее прошли обучение по программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС при президенте России. Не так давно Путин встречался с ее выпускниками. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.