Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ОНФ прокомментировали новый состав правительства России

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Со многими новыми членами правительства ОНФ уже приходилось успешно сотрудничать в прошлом.

Руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов прокомментировал новый состав правительства РФ, озвученный 18 мая премьер-министром Дмитрием Медведевым. Анисимов отметил, что Народный фронт продолжит взаимодействие со всеми министерствами нового правительства и их руководителями.

«Мы как президентское общественное движение в своей повестке делаем упор на то, что больше всего волнует простых людей. В первую очередь, это социальные темы, которые касаются повышения качества их жизни. Новый вице-премьер по соцблоку Татьяна Голикова имеет огромный опыт работы в правительстве, Администрации Президента и Счетной палате. В последнее время ОНФ тесно взаимодействовал с Татьяной Алексеевной по многим вопросам, особенно в сферах контроля и экспертно-аналитической деятельности, безусловно, мы продолжим это конструктивное сотрудничество», – рассказал Анисимов.

Он отметил, что ему, как представителю ОНФ, приятно видеть в команде правительства Константина Чуйченко. Находясь в должности главы Контрольного управления Президента, эксперты ОНФ регулярно работали с его подразделением в рамках контроля за исполнением указов и поручений президента.

«Экспертные заключения Народного фронта всегда становились основой для принятия решений по продолжению работы над тем или иным поручением. ОНФ продолжит свою работу по контролю за исполнением нового «майского» указа Президента, мы надеемся на сотрудничество в этом вопросе с Константином Анатольевичем в кабмине», – отметил Анисимов.

Также он рассказал, что новый министр науки и высшего образования Михаил Котюков, будучи экспертом ОНФ как руководитель ФАНО, принимал участие в форумах, круглых столах и заседаниях рабочих групп Общероссийского народного фронта.

«Думаю, что опыт, полученный в сотрудничестве с Народным фронтом, будет использован и в его министерской работе», – сообщил Анисимов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.