Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пенсионерка пожаловалась на шумных спецслужбистов, следивших за главой Серпуховского района

СЕРПУХОВ, 20 мая, ФедералПресс. Пенсионерка Людмила Баскова обнаружила неизвестных, которые пытались следить за домом главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна.

В 8:50 утра 18 мая в серпуховскую аварийно-диспетчерскую службу МУП «Служба заказа» позвонила пенсионерка Людмила Баскова, которая сообщила о том, что ночью на крышу дома № 5 на улице Ленина залезли несколько человек, которые сильно шумят и «включают огоньки», передает "Дождь" со ссылкой на МБХ-Медиа и ЦУР. 

Представитель МУПа поднялся на чердак и обнаружил двух человек, которые представились сотрудниками интернет-компании «Югтелеком». На крыше находилась разная аппаратура, в том числе лазерное устройство звуковой прослушки и видеокамеры, направленные на частный дом главы Серпуховского района Александра Шестуна.

Сотрудник МУПа вызвал полицию. По его заверениям, мужчины показали полиции какие-то удостоверения, аппаратуру позже демонтировали. 

Сам Александр Шестун на своей странице во "Вконтакте" написал следующее: "Сегодня в Большевике, доме 5 по ул.Ленина обнаружена незаконная прослушка. Дистанционная лазерная акустическая система, улавливающая звук по отражению от стёкол, стоимостью полмиллиона долларов была направлена с техэтажа и крыши на мой дом и ДС "Надежда". Люди с техникой представились сотрудниками "Юг-Телекома", однако прибывший на место директор Локтин это опроверг. Неизвестных и их аппаратуру охранял полицейский и прибывшее подкрепление - ГНР, никого не пуская наверх. Рассекреченные шпионы собрали оборудование и сбежали, скрывая лица за капюшонами. Прослушка была незаконна, ведь на неё требуется решение суда".

Напомним, что глава Серпуховского района Александр Шестун ранее заявлял о том, что его отставки не первый год добивается губернатор Подмосковья Воробьев. В апереле Шестун опубликовал видеообращение к президенту с аудиозаписями угроз в свой адрес.

Фото: youtube.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.