Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова о ситуации с журналистами в Киеве: это часть «заказа» против России

захарова

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Дипломат уверена, что таким образом Запад старается выставить Россию в неприглядном свете.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала ситуацию с журналистами, преследуемыми СБУ в Киеве.

Как ранее писал «ФедералПресс», Министерство иностранных дел Российской Федерации призвало Киев освободить главу «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

Ранее появилась информация, что журналиста этапируют из Киева в Херсон для избрания меры пресечения. Об этом сообщил адвокат Вышинского. В Херсоне находится офис прокуратуры, которая занимается делом главы информационного агентства. Также в офисах издания было проведено пять обысков. Главу «РИА Новости Украина» подозревают в государственной измене, поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Как заявила Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1», сложившаяся на Украине ситуация является частью информационно-пропагандистской работы западных стран против РФ.

«Ситуация с журналистами МИА «Россия сегодня» на Украине, с обысками, арестами и ситуация в ООН (семинар делегации Украины в ООН о пропаганде и фейковых новостях. – ред.) – это небольшие части общей информационной картины. В том числе и Скрипали, и история с допингом. Это часть колоссальной информационно-пропагандистской работы, на самом деле антиработы, которую ведет Запад по отношению к России», – заявила Захарова.

Она уверена, что происходящее является частью «заказа» в отношении России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.