Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский МИД не видит признаков изоляции страны в G20

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Коллеги-дипломаты на G20 напоминали, «что они рядом с нами, что хотят сотрудничать и будут развивать взаимные контакты»

Замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин опроверг сообщения об изоляции России на министерской встрече G20 в Буэнос-Айресе. Он подчеркнул, что многие страны выразили желание развивать с Москвой взаимные контакты и сотрудничество.

Панкин отметил, что с отменой визита в Латинскую Америку министра иностранных дел РФ пришлось отменить ряд запланированных встреч, однако короткие контакты с дипломатическими представителями целого ряда государств состоялись.

Как ранее писало «Федеральное агентство новостей», на встрече глав «Большой двадцатки» Россия будет представлена на уровне заместителя МИД РФ. Министр иностранных дел России Сергей Лавров был вынужден отменить визит в Аргентину и на Кубу из-за своего участия в мероприятиях по линии правительства.

Между тем, Панкин отметил, что коллеги-дипломаты на G20 напоминали, «что они рядом с нами, что хотят сотрудничать и будут развивать взаимные контакты». Об этом пишет РИА «Новости». Таким образом, говорить об изоляции России на встрече говорить нельзя, уверен замминистра иностранных дел России.

«ФедералПресс» ранее писал, что глава британского МИД Борис Джонсон не исключил ужесточения санкций в отношении России после выхода Британии из ЕС и ее самостоятельных действий. Пока же страна не может разрабатывать собственный режим санкций, так как находится в Евросоюзе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.