Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Доход Бастрыкина вырос вдвое

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Доход Александра Бастрыкина в прошлом году вырос в несколько раз.

В 2017 году председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин задекларировал доход в 16,5 млн рублей. Годом ранее его доход составлял меньшую сумму, 7,9 млн рублей. В декларации имеются средства, которые чиновник получил в результате перерасчета оплаты труда. Перерасчет был выполнен после указа президента от 30 сентября 2013 года. Этим указом Путин назначил председателю СК ежемесячное денежное поощрение в размере 1,51 месячной зарплаты.

Супруга Бастрыкина задекларировала 7,9 млн рублей. В совместной собственности семьи числится квартира площадью 224,4 квадратных метра и две дачи. Еще одна квартира площадью 216 квадратных метров находится в собственности жены и детей председателя СК.

«ФедералПресс» ранее писал: сведения о доходах руководства Следственного комитета Кубани появились на сайте ведомства. Годовой заработок руководителя следственного управления по Краснодарскому краю СК РФ в 2017-м году составил 2 580 893 рублей. При этом, супруга главного следователя Кубани в прошлом году оплачиваемой работой не занималась. Отметим, что в прошлом году Вадима Бугаенко заработал 2 183 180, а его жена 1 590 733.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.