Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мадуро обвинил США в намерении устроить военный переворот в Венесуэле

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Президент Венесуэлы рассказал о намерении США.

Представители руководства США намерены покончить с Боливарианской революцией в Венесуэле посредством военного переворота. Такой точкой зрения поделился в четверг президент страны в Южной Америке Николас Маудро. Об этом стало известно ТАСС по сообщению сайта телеканала Globovision.

«Они планируют устроить военный переворот в Венесуэле», – цитирует агентство слова главы государства. К тому же, он подчеркнул, что вооруженные силы страны соблюдают «субординацию и дисциплину», и предупредил, что никому не стоит пытаться разрушить «священное единство» в рядах военнослужащих.

Напомним, Соединенные Штаты Америки рассказали о введении новых санкций в отношении Венесуэлы после президентских выборов, которые состоялись 20 мая и на которых был вновь был избрал Мадуро.

«ФедералПресс» писал ранее, что Трамп подписал указ о запрете американским гражданам и находящимся в США лицам проведения трансзакций, которые связаны с приобретением долговых обязательств правительства Венесуэлы, включая дебиторскую задолженность.

Временно поверенный в делах США в Венесуэле Тодд Робинсон был объявлен во вторник Каракасом персоной нон грата. Вместе с ним должен будет уехать руководитель политического отдела посольства Брайан Наранхо. Мадуро обвинил их в участии в «военном заговоре» против властей Венесуэлы.

Уже в среду США дали срок в 48 часов для того, чтобы обвиняемые покинули американскую территорию.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.