Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров назвал трагедией убийство Бабченко

Лавров
Фото из архива «ФедералПресс»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Кроме того, глава внешнеполитического ведомства высказал свою точку зрения по поводу обвинений в адрес Кремля.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, которое произошло вечером 29 мая в Киеве. Отметим, что в настоящее время украинские власти обвинили Россию в случившемся.

Также причастность России к убийству в Киеве прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. Он считает, что обвинение России – стандартная ситуация для современной политической верхушки Украины.

Лавров же назвал убийство российского журналиста трагедией. Об этом он заявил во время выступления на «Примаковских чтениях».

«Трагедия очередная, вчера в Киеве был убит Аркадий Бабченко, застрелен в подъезде собственного дома. И уже премьер-министр украинского правительства заявляет о том, что, «конечно, это сделали российские спецслужбы». А расследование еще не начиналось. Ну, сейчас, наверное, начнется», – отметил Лавров.

Также глава российского МИДа подчеркнул, что обвинение России является печальной модой. «Эта мода, которую задают авторы такого рода ведения международных дел, она очень печальна», – отметил он.

Лавров также добавил, что Украину используют западные кураторы для продвижения своих русофобских взглядов.

«Но как видите, многие ее подхватывают, особенно те, которые, как наши украинские соседи, пользуются полной безнаказанностью со стороны своих западных кураторов и абсолютно игнорируют советы тех же западных кураторов о том, как им наводить порядок у себя дома», – добавил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.