Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» приступили к разработке единых норм безопасности детей в детских учреждениях

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Партпроект «Единой России» «Крепкая семья» запускает в регионах обсуждения по разработке единого межведомственного нормативного акта по безопасности детей, находящихся в детских учреждениях. К обсуждениям, которые пройдут в течение месяца, будут также привлечены депутаты «Единой России» всех уровней. Выработанные с регионами предложения партпроект «Крепкая семья» направит в профильные министерства и ведомства.

«В июне на заседании Совета руководителей фракций «Единая Россия» мы будем обсуждать вопросы безопасности детского отдыха. Тема единого межведомственного нормативного акта по безопасности детей, находящихся в детских учреждениях, действительно актуальна и требует детальной проработки, поскольку, по сути, сейчас есть несколько документов, в которых описываются требования по безопасности, но нет документа, в котором бы были сведены эти нормы, а это даст возможность сверки на отсутствие противоречий между нормативными актами», – поддержал инициативу партийного проекта «Крепкая семья» председатель Совета руководителей фракций «Единая Россия», заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов.

«Существует системная проблема обеспечения безопасности детей в учреждениях. Действующие правила пожарной безопасности, закона о противодействии терроризму, технический регламент о безопасности зданий и сооружений – все они фактически обозначают необходимые стандарты обеспечения безопасности. Однако единых установленных норм для детских учреждений на сегодняшний день не существует. И мы приглашаем к обсуждению этого вопроса наших депутатов всех уровней в регионах», – отметила координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

«Международный день защиты детей с каждым годом дополняется новыми смыслами. Начиная от защиты прав детей на жизнь и заканчивая борьбой с новыми угрозами. В этот день наш партпроект «Крепкая семья» запускает обсуждение единых межведомственных правил по безопасности детей в детских учреждениях. Президент РФ Владимир Путин объявил следующее десятилетие «Десятилетием детства», где решению проблемы обеспечения безопасности детей уделяется особое внимание. Для партпроекта «Крепкая семья» план мероприятий «Десятилетия детства» один из ключевых векторов реализации проекта», – рассказала Окунева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.