Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собчак: Путин спас моего отца. Это был героический поступок

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. По словам телеведущей, президент был единственным человеком, который проявил себя как настоящий друг Собчака.

Ксения Собчак рассказала о документальном фильме «Дело Собчака», посвященного ее отцу. Премьера состоится 12 июня.

По словам телеведущей, ее отец был великим человеком – одним из главных реформаторов современной России. Сам фильм является попыткой рассказать, почему реформы не получились, хотя в нем и нет однозначных ответов.

«Я выстраивала в фильме цепочку событий, пока не поняла: в какой-то момент Собчак стал абсолютной жертвой, – приводит слова телеведущей Комсомольская правда. Он собрал против себя всех. – И единственный человек, который по-настоящему проявил себя как настоящий друг, был Владимир Путин».

В 1997 году Анатолия Собчака обвинили в злоупотреблениях на посту мэра Петербурга. Однако ему удалось вылететь во Францию для лечения.

По словам Собчак, либералам не нравится часть фильма, где рассказывается, как Путин спасал ее отца и помог тому уехать за границу. Об этом рассказывает сам Путин, принимавший активное участие в тайном отъезде.

«Они говорят: зачем вы это рассказываете? – отмечает Ксения Собчак. – Ведь получается, что Путин совершил героический поступок? Но он действительно в данной истории его совершил».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.