Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде не исключили уголовного дела за слова Ефремова о Крымском мосте

Цеков
Фото: council.gov.ru

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Совфеде прокомментировали высказывание Ефремова.

В Совете Федерации назвали возмутительным заявление известного российского актера Михаила Ефремова о том, что Крымский мост нужно передать Украине.

Так, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков не исключил возможности возбуждения уголовного дела за слова Ефремова.

«Крымский мост – это территории России, фактически Ефремов призывает к нарушению территориальной целостности», – отметил он в разговоре с РБК.

Цеков также назвал Ефремова «поверхностным человеком». «Сложно удержаться от брани в его адрес, с учетом, что он часто говорит таким языком, в том числе и со своими зрителями. Абсолютно неглубокий, поверхностный человек, который так до сих пор и не понял, что Крым – это не кусок неодушевленной территории, а это люди, которые проживают на этой территории», – добавил сенатор.

Кроме того, Цеков заявил, что актера можно привлечь к ответственности за призывы к нарушению целостности страны. Также он подчеркнул, что Ефремову стоило бы пообщаться с жителями Крыма и узнать их настроения. «Я уверен, что более 90 % крымчан ни при каких условиях никогда не согласятся вернуться в состав Украины», – подытожил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.